Выбираем чешки

22 июня 2018

Чешки- это специализированная обувь для занятия танцами, спортом и гимнастикой. Основная задача чешек- защищать подошву от повреждений во время занятий спортом и не допустить перегревания стопы. Лучше всего с этими задачами справляются чешки из натуральных материалов (кожа). Кожа не скользит, отлично пропускает воздух, устойчива к стиранию.

Чешки, как и любая спортивная обувь, должна идеально сидеть на ножке. Здесь не может быть никаких «на вырост» или «с запасом». Обувь, которая хоть немного велика, будет спадать во время занятий, а это чревато травмами. Также нельзя брать размер, который хоть немного жмет в надежде на «разносится со временем». Не разносится, а только натрет нежные ножки. Лучший вариант- покупать чешки вместе с ребенком. Даже обрисовав стопу нет гарантии идеально попасть в размер. Даже из двух одинаковых пар одна может немного жать, а вторая будет удобной. Помните, в этих чешках ребенок будет прыгать, бегать, танцевать,- ему должно быть удобно.

Покупать чешки лучше в первой половине дня, когда ребенок еще не устал и не набегался. При примерке не ограничивайтесь просьбой пройтись. Пусть малыш побегает, попрыгает, поприседает, потанцует в чешках. Будет просто отлично, если вы уделите примерке хотя бы 5-7 минут. После того, как малыш набегается, снимите чешки и проведите ладонью по стопе. Если она не вспотела и ребенок говорит, что ему было удобно, нигде не жало и не болталось- эту пару чешек можно брать.